Вестник Кавказа

Еще одного боевика, взорвавшего майора ФСБ, уничтожили силовики

Сотрудники правоохранительных органов во время спецоперации в Баксанском районе Кабардино-Балкарии уничтожили еще одного организатора покушения на сотрудника ФСБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР.

Неизвестные в ночь на воскресенье подорвали автомобиль сотрудника УФСБ в Баксанском районе КБР, который от полученных ранений скончался в больнице. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на северной окраине города сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемых в совершении данного преступления, которые на требование предъявить документы открыли стрельбу из автоматического оружия. В результате боестолкновения один из нападавших был ликвидирован, двое скрылись в жилом массиве. Кроме того, ранения получили три сотрудника полиции. На части территории райцентра был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе проведения спецоперации были уничтожены еще два боевика, в том числе укрывшийся на территории частного домовладения.

"Боевик, который после безуспешных переговоров с ним был ликвидирован на территории частного домовладения, где он укрывался, по предварительным данным, опознан, как 27-летний Жираслан Гукетлов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, Гукетлов находился в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Ранее был опознан один из ликвидированных боевиков - по предварительным данным, это Сокуров Эдуард, 1988 года рождения, член религиозно-экстремистской группировки, действующей на территории Баксанского района, который ранив полицейских, попытался укрыться на территории детского сада по улице Ленина. При нем обнаружены пистолет и автомат иностранного производства, две гранаты, экстремистская литература.
6870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ