Вестник Кавказа

Асад признал: в Сирии война

Асад признал: в Сирии война
© Фото: Сайт президента России
Накануне вечером состоялось первое заседание нового правительства Сирии. Важнейшим событием этого заседания стало признание президентом Сирии Башаром Асадом того, что в стране идёт война. "Мы живем в самом настоящем состоянии войны. Мы окружены со всех сторон. Когда кто-то находится в состоянии войны, все меры, все слои общества, все сектора экономики должны быть направлены на победу в этой войне", - сказал Асад.

В связи с этим президент Сирии приказал новому правительству во главе с Риядом Фаридом Хиджабом направить все силы на подавление мятежа, передает РБК со ссылкой на Reuters и сирийские СМИ.

Он также подверг критике западные государства. "Запад всегда требует, но никогда ничего не дает взамен. Это было не раз доказано ранее", - подчеркнул сирийский президент. При этом Асад отметил, что Сирия хотела бы иметь хорошие отношения со всеми государствами, но первоочередной задачей станет соблюдение государственных интересов.

Комментируя присягу нового правительства, сирийский президент призвал дать ему больше времени. По его словам, сирийский народ поддержит новое правительство, как только оно представит план политических реформ. "Когда мы открыты с нашим народом, народ понимает и поддерживает нас", - сказал Асад. Первоочередной задачей для новых министров станет объяснение их политики для рядовых сирийцев.

Между тем сирийские мятежники проникли сегодня уже и в сам Дамаск, устроив теракт в офисе сирийского телеканала "Аль-Ихбарийя". Никаких деталей происшествия сирийские СМИ пока не приводят, известно лишь о гибели трёх сотрудников канала.
16455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ