Вестник Кавказа

Духовный лидер Ирана призвал страну готовиться к войне и концу света

Духовный лидер Ирана призвал страну готовиться к войне и концу света
© Фото: Сайт Верховного лидера Ирана
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые призвал свой народ готовиться к войне и концу света, сообщает "Интерфакс". В недавнем послании иранцам Хаменеи призвал свою паству ждать прихода 12-го, "скрытого" имама Махди, который должен прийти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка.

"Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии", — сказал Хаменеи. Духовный лидер отметил, что долг иранцев — "готовиться к приходу великого лидера". "Если мы считаем себя воинами двенадцатого имама, то должны быть готовы к войне под руководством Аллаха, и с его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба", —сказал аятолла.

По сообщению местных СМИ, иранские власти распространяют брошюру "Последние шесть месяцев", побуждая военнослужащих готовиться к приходу имама и к сопротивлению Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в воскресенье предупредила США и Израиль, что им придётся гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.
14650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ