Вестник Кавказа

Второе уголовное дело возбуждено в связи с массовой дракой в Кисловодске

Следствие установило, что один из участников массовой драки в Кисловодске угрожал полицейскому пистолетом, а другой специально наехал на него на машине, в связи с этим возбуждено ещё одно уголовное дело, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по Ставропольскому краю.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", массовая драка с участием 15 человек произошла в субботу вечером в центре Кисловодска. Три человека получили многочисленные ножевые ранения, двое из них скончались по дороге в больницу, один попал в реанимацию. Сообщалось, что были установлены двое предполагаемых участников драки, один из них задержан. Следствие после этого возбудило уголовное дело об убийстве и покушении на убийство (максимальное наказание - пожизненное заключение).

"Следствие располагает достаточными данными о том, что один из участников драки угрожал прибывшему на место происшествия оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОМВД по Кисловодску пистолетом, еще один - умышленно совершил на него наезд на автомобиле", - говорится в релизе. По данному факту возбуждено уголовное дело об угрозе применения и применении насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание - пять лет заключения.
10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ