Вестник Кавказа

Глава Чечни не считает, что ситуация на Кавказе осложнилась

Глава Чечни не считает, что ситуация на Кавказе осложнилась
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров охарактеризовал ситуацию в Чеченской Республике как стабильную. Отвечая на вопросы журналистов в Грозном, он отметил, что публикации об осложнении ситуации на Северном Кавказе не имеют под собой оснований, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

"Кавказ - это часть Российской Федерации. Здесь главенствуют законы Российской Федерации. Те, кто усердно пишет, что якобы на Кавказе ситуация осложнилась, глубоко ошибаются. К примеру, у нас в республике нет даже намека на то, что стабильность в регионе может быть нарушена. Мы победили международный терроризм, в Чеченской Республике мир и стабильность установлены бесповоротно и навсегда. Да, конечно, есть остатки бандитов, которые могут сделать жалкую вылазку, что-то взорвать, но такое происходит и может произойти в любой точке планеты. В горах республики находятся десятки шайтанов, которые перемещаются из одной республики в другую. Но конец для них будет - мы их найдем и уничтожим",- сказал Рамзан Кадыров.

Глава региона отметил, что народ Чеченской Республики давно определился и ему не нужны никакие потрясения.

"Нам не нужны никакие ваххабиты, террористы. Народ республики на референдуме сказал "Да" мирной жизни. Мы следуем конституциям России и Чеченской Республики. Руководство страны идет навстречу тем, кто хочет сложить оружие и вернуться к мирной жизни. А с остальными шайтанами мы боремся и уничтожаем их. Это вопрос времени", - сказал глава Чечни.
8460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ