Вестник Кавказа

Белоруссия планирует закупить у Ирана патент на производство лекарств

Как сообщил на открытии ХХ Международной специализированной выставки "Медицина и здоровье - 2012", которая проходит в Минске, заместитель министра здравоохранения Белоруссии - директор департамента фармацевтической промышленности Геннадий Годовальников, Белоруссия ведет переговоры с Ираном о возможности приобретения патентов на лекарства.

"Мы ведем официальные переговоры с Ираном по поводу возможности приобретения технологий, патентов на биотехнологические лекарства. Иранский фармацевтический рынок интересен тем, что они на 97% закрывают свои потребности собственным производством. Сегодня в Иране производится около 8 тыс. наименований лекарств, около 1 тыс. лекарственных средств растительного происхождения, а их заводы построены в соответствии с международными стандартами качества GMP", - сказал Геннадий Годовальников, цитирует "БелТА".

На ХХ Международной специализированной выставке "Медицина и здоровье - 2012" иранские производители впервые представляют коллективный стенд. Кроме них и белорусов, свою продукцию и услуги представляют производители из России, Украины, Дании, Турции, Австрии, Польши, Италии, Латвии, Чехии, Китая и Германии.
9950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ