Вестник Кавказа

Университет "АВТОВАЗа" начинает сотрудничество с "ЧеченАвто"


Университет Группы "АВТОВАЗ" будет сотрудничать с предприятием "ЧеченАвто", наладив программу обучения чеченских специалистов. ОАО "ЧеченАвто" запущено в эксплуатацию в 2008 году. Тогда на северокавказском конвейере собирали автомобиль ВАЗ-21074. С тех пор предприятие прошло значительную модернизацию, к основному конвейеру добавлены подвесные и финишные. Все комплектующие для сборки автомобилей поступают с АВТОВАЗа.

Университет Группы "АВТОВАЗ" активно развивает работу с дочерними предприятиями, поставщиками комплектующих и партнерами по сборке автомобилей и считает новым шагом сотрудничество с чеченскими сборщиками машин, сообщает Тольятти-Новости.

В январе 2012 года предприятие в Грозном начало выпуск LADA Priora. Пока средний объем производства не превышает 200 кузовов в месяц, но на заводе имеются все технические и физические возможности, чтобы выйти на уровень производства со средним объемом 5 тысяч кузовов в месяц. Для того чтобы освоить качественную сборку этого популярного автомобиля, руководство чеченского предприятия обратилось в университет Группы "АВТОВАЗ" с просьбой организовать обучение рабочих, пишет корпоративное издание автозавода.
9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ