Вестник Кавказа

Комитет по делам казачества Москвы открестился от рейда на Белорусской

После сегодняшнего патрулирования казаками площади Белорусского вокзала Комитет по делам казачества Москвы и префектура Центрального административного округа города выпустили совместное заявление, в котором заявили, что информация о патрулировании "не соответствует действительности".

"Выход группы казаков на патрулирование площади Белорусского вокзала не был согласован в установленном порядке и является личной инициативой одного из атаманов. В Управление внутренних дел по ЦАО ГУВД города Москвы документов и обращений о совместном патрулировании с казаками территории округа не поступало. Городской штаб народной дружины на 27 ноября нарядов казаков на патрулирование данного района не выделял. Департаментом региональной безопасности города Москвы также не выдавалось никаких согласований на обеспечение общественного порядка с привлечением представителей казачества", - говорится в заявлении, которое цитирует агентство ИТАР-ТАСС.

В документе подтверждается, что дружины казаков формируются, но появятся на улицах города не раньше начала будущего года.

Власти ЦАО подчеркнули в заявлении, что "рейды по охране общественного порядка в местах массового пребывания людей находятся исключительно в компетенции органов внутренних дел и проводятся в плановом порядке. Патрулирование вокзалов и привокзальной территории - в полномочиях линейных отделов внутренних дел на транспорте. Органы исполнительной власти в лице префектуры включаются в состав рабочих групп правоохранительных органов по пресечению фактов несанкционированной торговли".
8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ