Вестник Кавказа

Иран и Азербайджан выступили за расширение двусторонних торгово-экономических отношений

Президент Палаты торговли, промышленности и рудников (ПТПР) Ирана Мохаммед Нехавандиян во время встречи с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым подчеркнул необходимость дальнейшего расширения двусторонних торгово-экономических отношений, передает Iran News.

Указав на мировой экономический кризис, Нехавандиян отметил, что развитие регионального сотрудничества станет важным фактором для ослабления последствий кризиса, и еще раз подчеркнул необходимость расширения ирано-азербайджанских отношений как на двустороннем, так и на региональном уровне, в том числе в рамках Организации экономического сотрудничества.

Шахин Мустафаев в свою очередь заявил о том, что Азербайджан выступает за всестороннее расширение отношений с Ираном, и подчеркнул большую значимость создания совместной торговой палаты двух стран. В ходе пребывания Нехавандияна в Баку подписано соглашение о создании совместной ирано-азербайджанской торговой палаты.

Президент ПТПР Ирана Мохаммед Нехавандиян прибыл в Азербайджан в понедельник, 17 августа, с официальным четырехдневным визитом для переговоров с представителями руководства этой страны с целью дальнейшего расширения торгово-экономических отношений между двумя странами.
4120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ