Вестник Кавказа

Московские власти опровергли сообщения о выделении участков под мечети

Московские власти опровергли сообщения СМИ о выделении новых участков под строительство мечетей в городе. Об этом говорится в письме председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

"Москомстройинвест официально заявляет, что вышеупомянутые участки, которые, по данным СМИ, определены под строительство мечетей, на рабочей группе и Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы не рассматривались, никаких решений по ним не принималось", - цитирует письмо "Интерфакс".

Напомним, ранее в газете "Известия" появилась информация, что в ближайшее время жителям юго-восточного, юго-западного и восточного административных округов Москвы предстоит высказаться по решению властей столицы выделить участки под строительство мечетей в Люблино, Бутово и около метро "Шоссе энтузиастов" соответственно.

Однако источник в московской мэрии напомнил, что в столице работает специально созданная группа, "которая изучает необходимость размещения культовых объектов в разных районах Москвы". Источник особо подчеркнул, что эта рабочая группа не принимала решения о необходимости строительства новых мечетей и не согласовывала никаких участков под их сооружение.
7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ