Вестник Кавказа

Армянская оппозиция протестует против протоколов с Турцией

В Ереване прошла демонстрация протеста противников сближения с Турцией. На центральные улицы вышла армянская оппозиция, консолидированная в оппозиционном «Армянском национальном конгрессе». Ее представители выразили недовольство подписанием протоколов с Турцией.

В митинге, по утверждению организаторов акции, приняли участие порядка 5 тысяч человек. Участники акции начали шествие по центральным улицам Еревана. По словам лидер оппозиционного «Армянского национального конгресса», экс-президента страны Левона Тер-Петросяна, роль Армении в процессе армяно-турецкого примирения сводится к роли пассивного зрителя, поскольку «Армении навязано невыгодное ей решение карабахского конфликта».

«Подписанными 31 августа протоколами президент Армении Серж Саргсян поставил под сомнение факт геноцида армян. Кроме того, турки его обманули, поскольку не сдержали обещание открыть границу после подписания 22 апреля армяно-турецкой дорожной карты», - заявил он. По его словам, выходом из сложившейся неблагоприятной для Армении ситуации является смена власти, сообщает «Интерфакс».

5065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ