Вестник Кавказа

Ингушетия получит от Федерального центра 32 млрд рублей

Ингушетия до 2016 года получит от федерального центра 32 миллиарда рублей. По словам президента республики Юнус-Бека Евкурова, выделенные средства пойдут на социально-экономическое развитие региона. На будущий год запланировано строительство восьми объектов.

Также президент на в Назрани с представителями общественных организаций рассказал о результатах участия республики в Международном инвестиционном форуме, который недавно прошел в Сочи. В частности, была достигнута договоренность с представителями Краснодарского края о возведении завода по производству топливных брикетов и отходов лесопереработки и сельхозпроизводства. Крупная австралийская компания проявила огромный интерес к организации в республике предприятия молочной промышленности. Ингушетия представила на форуме десять проектов, в том числе — по строительству известкового и лесоперерабатывающего заводов и предприятия авиационной промышленности.

Евкуров также сообщил, что на встрече с главой "Олимпстроя" Таймуразом Боллоевым была достигнута договоренность о выделении квоты в тысячу рабочих мест для ингушских строителей на объектах, которые будут построены к Олимпийским играм 2014 года, сообщает "Голос России".
4140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ