Вестник Кавказа

В Грозном уничтожен боевик, близкий к Доку Умарову

Сегодня в ходе спецоперации в Грозном был убит боевик, приближенный к одному из лидеров сепаратистов Доку Умарову. Об этом сообщил РИА Новости глава МВД Чечни Руслан Алханов.

"В результате спецоперации в Грозном на улице Тухачевского уничтожен так называемый эмир равнинной части Чечни, имевший позывной Ибан. Операцией руководил президент Чечни Рамзан Кадыров, который находился непосредственно на месте проведения спецоперации", – сказал Алханов.

Он добавил, что боевика блокировали в одном из частных домов. При задержании он оказал вооруженное сопротивление. По словам Алханова, убитый боевик являлся человеком, близким к лидерам сепаратистов Доку Умарову и Хусейну Гакаеву. Кроме того, отметил глава МВД, боевик был организатором подготовки террористов-смертников.

По данным правоохранительных органов, он также причастен к нападению на милиционеров в Аргуне около месяца назад. Тогда погибли два милиционера. "Спецоперация завершилась. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная бригада", – отметил Алханов.
5790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ