Вестник Кавказа

Президент Армении поздравил народ с Днем Первой Республики

В связи с Днем Первой Республики с посланием к армянскому народу обратился президент Армении Серж Саргсян. В послании, в частности говорится, что 28 мая 1918 года стало венцом вековой борьбы армянского народа. «Майские героические победы стали ярким примером его безоговорочного единства, и я уверен, окажут влияние на многие поколения»,- сказано в обращении президента. В нем также подчеркивается, что сегодняшняя Армения является наследницей тысячелетних культурных и цивилизационных достижений, которые создали и завещали нам наши предки. Но в то же время она является страной 21-го века, которая сегодня противостоит актуальным вызовам и разрабатывает свой политический вектор, устремив взгляд в будущее.

В своем поздравлении президент Армении обращается к сегодняшним событиям, призывая отказаться от внутренней вражды, изнуряющей национальное единство, рассматривать нетерпимость как зло. Серж Саргсян отмечает, что правительство Первой Республики прилагала немало усилий, чтобы не допустить раздробления армянского общества на идеологической или классовой основе. «Однако, нам этого не удалось. Семена вражды и несогласия принесли свои горькие плоды. Хорошо ли мы усвоили эти уроки? Я говорю, нет, конечно же, нет»,- констатирует Серж Саргсян в своем обращении к армянскому народу. Президент Армении подчеркивает, что мартовские события 2008 года, являющиеся нашей общей болью, достаточны для утверждения, что предстоит еще много работы в деле усвоения уроков истории.

Завершается обращение поздравлениями армянскому народу и пожеланиями мирного неба, счастья, удачи и новых достижений во славу нашей родины.
5540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ