Вестник Кавказа

Омбудсмен Армении готовит доклад по ситуации в вооруженных силах

Итоги исследования ситуации в Вооруженных силах Армении будут обнародованы 27 октября, сообщил сегодня Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян на обсуждении проекта госбюджета республики на 2011 год в профильных парламентских комиссиях, передает Новости Армения.

В последнее время в армянских воинских частях произошло несколько инцидентов, сопряженных с убийствами и самоубийствами военнослужащих, а также несчастными случаями. В результате инцидентов в армии ряд военнослужащих были арестованы, к другим были применены различные меры ответственности.

«27-ого мы представим итоги правового и психологического исследования ситуации в армии. В годовом отчете Омбудсмена также будет оценена ситуация в ВС. Также мы представим и свои предложения по улучшению ситуации», - проинформировал он.

Защитник прав человека Армении отметил, что в настоящее время в аппарате Омбудсмена работает ряд экспертов по исследованию ситуации в армии, мониторинг также проводит и группа быстрого реагирования.

Отвечая на вопрос о необходимости расширения штата сотрудников, занимающихся проблемами в армии, Арутюнян отметил, что в настоящее время эксперты хорошо справляются со своими обязанностями. «Мы проводим всесторонний мониторинг ситуации», - добавил он.
14975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ