Вестник Кавказа

Медведев и Саргсян обсудили перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Армения стремится к миру и стабильности на Кавказе, и этим обусловлены ее усилия по поиску мирного и долгосрочного решения нагорно-карабахской проблемы, сказал президент Серж Саргсян во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает Новости Армения со ссылкой на пресс-службу главы Армении.

В ходе встречи Саргсян, находящийся с рабочим визитом в Москве, сказал, что Россия всегда играла позитивную роль на Кавказе, и выразил благодарность Дмитрию Медведеву за приложенные им усилия, выразив надежду, что эти усилия завершатся скоро и положительно.

Президент Армении также подчеркнул важность регулярных двусторонних отношений, которые, по словам главы государства, позволяют своевременно обсуждать и согласовывать основные вопросы, касающиеся многослойных армяно-российских отношений.

"С удовольствием констатирую, что наше стратегическое партнерство развивается уверенно, продолжаются политические консультации на всех уровнях. Документы, которые были подписаны в ходе Вашего государственного визита, придали новый импульс нашим отношениям. Тогда мы договорились, что встретимся к концу осени и подытожим ход реализации наших договоренностей", - отметил Серж Саргсян.

Президент РФ также подчеркнул важность регулярных встреч между руководителями двух стран, которые, по его мнению, носят привилегированный характер.
"Мы практически на любом международном мероприятии обязательно встречаемся, для того чтобы обсудить текущие события, и в двустороннем плане: Вы приезжаете к нам, я у Вас не так давно был с большим визитом. Это возможность сверить часы по всем вопросам, которые есть: по двусторонним вопросам, по региональным вопросам, конечно, поговорить о нагорно-карабахском урегулировании и наметить ориентиры для будущего", - сказал Медведев.
32125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ