Вестник Кавказа

Представители ПАСЕ едут в Армению

Содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ по Армении Джон Прескотт и Жорж Коломбье 15 июня с трехдневным визитом прибудут в Ереван. В ходе визита они встретятся с президентом страны Сержем Саргсяном и спикером парламента Овиком Абрамяном.

Кроме того, запланированы встречи с председателем временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта Самвелом Никояном, членами делегации НС РА в ПАСЕ, председателем постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи Артаком Давтяном, генеральным прокурором Агваном Овсепяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, Защитником прав человека Арменом Арутюняном, послами стран-участниц Совета Европы и представителями международных организаций.

Содокладчики встретятся также с Левоном Тер-Петросяном, представителями общественных организаций, бывшими членами группы по сбору фактов, защитниками и супругами политзаключенных.

Отметим, что этот визит имеет важное значение для властей Армении. На предстоящей в конце июня сессии ПАСЕ будет зачитан доклад о становлении демократических институтов в Армении. От этого доклада зависит вероятность применения санкций в отношении Армении., сообщает ARMENIA Today.

4110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ