Вестник Кавказа

Экс-премьер Грузии призвал власти отказаться от военной риторики

Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели советует правительству прекратить воинственную риторику. Об этом лидер "Движения за справедливую Грузию" сказал на пресс-конференции сегодня. Ногаидели также ознакомил общественность со своим планом урегулирования конфликтов и восстановления территориальной целостности страны. По его словам, нескончаемая милитаристская риторика властей и августовская военная авантюра нанесли тяжелый удар отношениям с осетинами, абхазами и северным соседом. Ногаидели считает, что восстановление территориальной целостности невозможно без восстановления доверия международного сообщества.

"На международной арене режим Саакашвили воспринимается как авторитарный и коррумпированный, а сам Саакашвили - как маргинальный и неадекватный политик", - сказал экс-премьер. Зураб Ногаидели сказал, что у него есть план урегулирования конфликтов, который состоит в проведении правильной, сбалансированной и прогнозируемой политики.

Ногаидели еще раз осудил провокационные заявления Саакашвили и сказал, что если он не откажется от воинственной риторики, Грузия может быть втянута в еще одну широкомасштабную войну. "Пока не прекратится воинственная риторика, в Грузии не будет не только стабильности, но и не прекратятся разрушительные процессы», - сказал Зураб Ногаидели.
4870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ