Вестник Кавказа

Кубань на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" представит ряд масштабных проектов

Краснодарский край на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" представит инвесторам ряд масштабных проектов в кластере "Курортная и жилая недвижимость", сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на краевой департамент инвестиций и проектного сопровождения.

В их числе – проект создания в городе-курорте Анапа гольф-центра с чемпионским гольф-полем, а также строительство коттеджей и отеля для проживания гостей, обустройство теннисных кортов, кафе, ресторанов и конноспортивного клуба стоимостью 5 млрд. рублей.

"Интерес бизнес-кругов, без сомнения, вызовет и проект строительства в Геленджике всесезонного гостиничного комплекса "Жемчужный" общей стоимостью 1,4 млрд. рублей. Проектом предусмотрено создание всей необходимой инфраструктуры для полноценного отдыха и делового общения. Это комфортабельные гостиничные номера категории 4 звезды, рестораны, бизнес-центр и конференц-зал, спортивно-оздоровительный комплекс и SPA-центр", – рассказал представитель департамента.

Он также отметил, что также в кластере "Курортная и жилая недвижимость" на форуме "Сочи-2011" будет представлен масштабный проект комплексной застройки набережной в городе Темрюке, предполагающий создание привлекательного для туристов и местных жителей нового городского сегмента, состоящего из набережной, гостиничного комплекса, объектов отдыха и развлечений. Общая стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд. рублей.

"Как отмечают бизнес-эксперты, огромный плюс для желающих инвестировать в кубанские курорты – уникальный спектр возможностей эффективного вложения средств, начиная от прибрежных отелей, санаториев и бальнеолечебниц до горнолыжных курортов", – добавил представитель ведомства.

Всего регион планирует представить на десятом, юбилейном форуме в Сочи, который пройдет в период с 15 по 18 сентября, 1700 инвестпроектов.
15780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ