Вестник Кавказа

Президент и премьер-министр России поздравили президента Узбекистана Ислама Каримова с днем рождения

Президент и премьер-министр России поздравили президента Узбекистана Ислама Каримова с днем рождения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства РФ Владимир Путин поздравили с днем рождения президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщает РИА Новости.

Сегодня лидеру республики исполняется 74 года.

"С Вашим именем народ Узбекистана по праву связывает успешные социально-экономические преобразования, укрепление суверенитета и рост авторитета республики на международной арене", - говорится в телеграмме Медведева.

Президент РФ назвал важным фактором развития двусторонних отношений интенсивный политический диалог на всех уровнях. Он отметил, что ценит беседы и обмен мнениями с Каримовым по актуальным политическим вопросам.

"Рассчитываю, что реализация достигнутых договоренностей будет способствовать дальнейшему наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, расширению традиционно тесных гуманитарных связей, углублению координации в рамках региональных и международных организаций", - пишет Медведев.

Он убежден, что общий настрой на укрепление стратегического партнерства отвечает интересам народов России и Узбекистана, задачам обеспечения мира в Центральной Азии.

"Под Вашим руководством Республика Узбекистан стала процветающим государством, добилась больших успехов в социально-экономической и других сферах, упрочила свои позиции в Центральной Азии и на международной арене в целом", - говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра России Владимира Путина.

"Сложно переоценить Ваш вклад в развитие многопланового российско-узбекского партнерства, продвижение крупных совместных проектов в различных областях. Ценю Вашу политическую мудрость и дальновидность, умение глубоко проникнуть в суть сложнейших проблем. Убежден, что Ваш богатейший опыт государственной деятельности будет и впредь служить укреплению двустороннего сотрудничества. И, конечно, рассчитываю на продолжение нашего содержательного и доверительного общения", - резюмировал премьер.
11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ