Вестник Кавказа

ДЖАВАДОВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ

Гия Сарадидзе
ДЖАВАДОВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Нападающий «Карабаха» и сборной Азербайджана Вагиф Джавадов может покинуть клуб. По информации газеты «Советский Спорт», 20-летним форвардом, имеющим опыт выступлений за молодежный состав ЦСКА, интересуются три клуба из России, представители которых посетят товарищеский матч сборной Азербайджана с Турцией в Кайсери.

Многие специалисты обратили внимание на Вагифа после отборочного матча Чемпионата мира 2010 между командами России и Азербайджана, который состоялся 24 марта и завершился победой россиян 2-0. Выйдя на замену во втором тайме, Джавадов сыграл активно и явно усилил игру своей команды в атаке. Именно усилиями молодого форварда сборная Азербайджана создала в этом матче самый опасный момент у ворот Игоря Акинфеева. В концовке матча Анюков неудачно по центру вынес мяч прямо на Джавадова, который пушечным ударом сотряс штангу. Прикрытый защитниками Акинфеев был в этом эпизоде бессилен.

То, что по итогам игры именно Джавадова выделили в составе сборной Азербайджана, говорит и тот факт, что именно с ним предпочли беседовать представители прессы. Любопытно, что до матча Вагиф в интервью российским изданиям заявил, что предстоящая игра может поспособствовать карьерному росту его партнеров по сборной, и пообещал напомнить о себе армейскому клубу, за дублирующий состав которого он выступал. Похоже, ему это удалось.


Вагиф Джавадов
амплуа: нападающий
гражданство: Азербайджан
родился: 25.05.1989
рост: 187см
вес: 66кг

11365 просмотров