Вестник Кавказа

Заседание антитеррористической комиссии при участии главы республики прошло в Ингушетии

Заседание антитеррористической комиссии при участии главы республики прошло в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Ингушетии прошло очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии, передает Юга.ру. Как сообщает пресс-служба главы региона, основной темой заседания стало обсуждение вопросов, связанных с оснащением системами безопасности социальных объектов республики – школ, рынков и учреждения здравоохранения.

В ходе заседания глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что обеспечение безопасности социальных объектов являются одной из самых главных задач. "Необходимо более тщательно подойти к обеспечению безопасности в школах, больницах, рынках и других мест массового скопления людей", - напомнил он.

Вице-премьер республиканского правительства Магомед Дзауров проинформировал о ситуации с обеспечением системами видеонаблюдения и тревожными кнопками школ республики, отметив при этом недостаточную оснащенность школ оборудованием. Руководитель республиканского МЧС Руслан Калоев предложил разработать и принять комплексную программу по обеспечению необходимым оборудованием и системами безопасности социально значимых объектов республики.

Подводя итоги заседания, Ю.-Б. Евкуров отметил, что все выявленные в ходе проверок недостатки должны быть устранены в кратчайшее время. Также по итогам заседания были даны поручения провести проверку всего имеющегося оборудования, регулярно проводить тренировки, а также оснастить все места массового скопления людей бесплатными телефонами доверия.
38635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ