Вестник Кавказа

В Дагестане ночью прогремел взрыв

Взрыв прогремел в среду вечером на трассе между дагестанским Каспийском и аэропортом, данные о пострадавших уточняются, сообщил РИА Новости источник в МВД Дагестана.

"Около 22.20 мск на трассе между Каспийском и аэропортом прогремел взрыв. Недалеко от места взрыва находилась машина с милиционерами. Подробности инцидента выясняются", - сообщил собеседник.

В результате взрыва ранения получили 17 милиционеров. "Все они находились у своих автомобилей недалеко от места заложения взрывного устройства и проводили проверку проезжающих по трассе автомобилей. В основном у пострадавших легкие осколочные ранения и контузии, только одному милиционеру потребовалось оперативное вмешательство врачей", - сообщил собеседник агентства.

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи со взрывом. "Возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)", - сказал собеседник агентства.

Санкции статей предусматривают максимальные наказания до восьми и до 20 лет лишения свободы соответственно. Ведется розыск преступников.

 
15210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ