Вестник Кавказа

Грузинская оппозиция призвала США прекратить поддержку Саакашвили

Грузинская оппозиция призвала США прекратить поддержку Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии
"Грузинская партия" направила обращение президенту США Бараку Обаме, в котором призвала его отказаться от поддержки режима Михаила Саакашвили, сообщает агентство Грузия Online.

С текстом обращения ознакомил журналистов в Тбилиси сопредседатель партии Эроси Кицмаришвили. В документе, в частности, говорится о том, что для руководства Грузии во главе с Саакашвили "истинная демократия неприемлема".

"Жестоко преследуется оппозиция и любое мнение, идущее в разрез с волей руководства. В стране десятки политзаключенных, растаптывается право частной собственности. Бизнес находится под террором властей и его полностью контролируют правительственные кланы. Власти тотально фальсифицируют выборы", - считают оппозиционеры.

Лидеры "Грузинской партии" уверены, что "у отсутствия демократии единственная причина - режим Саакашвили", который "своими незаконными действиями и манипуляциями присвоил власть". Обращаясь к президенту Соединенных Штатов, они предупреждают, что "все большему числу людей трудно понять, почему США поддерживают Саакашвили, который использует данную поддержку против своего народа".

Подтверждая, что для Грузии очень важна дружба и партнерство с США, оппозиционеры призывают Барака Обаму "прекратить поддержку Саакашвили и поддержать Грузию".

На 21 мая оппозицией намечены акции протеста, которые она обещает провести по всей территории Грузии.
13305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ