Азербайджан завоевал еще два золота на ЧЕ в Баку

Сегодня в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева прошел третий день чемпионата Европы по борьбе, где медали начнет оспаривать слабый пол.

Как передает azerispport.com,в категории до 67 кг Азербайджан представляла Надя Семенцова. Ее соперницей по первой схватке стала британка Эшли Макмамус с которой наша спорстменка уверенно разобралась и вышла в следующий круг. Ее следующей соперницей стала Сандра Макела из Швеции. Семенцова здорово провела первый период, выиграв его со счетом 4:0.

После перерыва Надя продолжила наращивать свое преимущество, заработав шесть очков, так что вопрос о победителе пары был окончательно снят с повестки дня. В полуфинале Семенцова всторетилась с представительницей Беларусь Ириной Циркевич. Соперница первой заработала очко, а затем стала наращивать свое преимущество. Однако под самый занавес периода Надя заработала четыре очка, выиграв этот отрезок - 4:2. Но второй период остался за Циркевич и теперь соперницам предстояло выявить сильнейшую в третьем периоде. Здесь Семенцова провела трехочковый бросок и вышла в финал.

В финале Семенцова встречалась с украинкой Катериной Бурмистровой и одержала победу - 1:0, 2:1. Бронзовые медали завоевали Алена Карташова (Россия) и Ирина Циркевич (Беларусь).

Ранее в категории до 59 кг на ковер вышла серебряный призер чемпионата мира Сона Ахмедли, считавшаяся одной из фаворитов этого веса. Свою стартовую встречу она провела против норвежки Гудрун Хойэ. Не прошло и минуты с начала поединка, как Сона досрочно победила скандинавку и прошла в следующий круг. В полуфинале ее ждала Фатах Селлум из Франции. Первый период остался за Соной (1:0), а после перерыва она продолжала наращивать преимущество, заработав шесть очков.

Своего наша спортсменка уже не упустила, выиграв схватку и выйдя в финал. Там она встретилась с болгаркой Тайбе Мустафа Юсент. В первом периоде Соне было очень непросто, однако она смогла выиграть отрезок со счетом 3:0. Во втором периоде Сона закрепила преимущество, выиграв со счетом 4:0 и стал чемпионкой Европы.