Вестник Кавказа

В Армении могут сократить срок службы в армии

Сегодня на специальном заседании молодежного подкомитета Общественного совета РА обсуждались предложения Открытого письма, направленного председателем Общественного совета РА Вазгеном Манукяном членам совета, передает panarmenian.net.

Молодежный подкомитет, в частности, обсудил ряд наиболее актуальных вопросов: армию и образование. Он одобрил предложение Вазгена Манукяна об обязательной службе в армии молодых людей по достижении 18-и лет (за исключением молодых людей с проблемами со здоровьем), при условии, что срок службы в армии сократится до 1.5 лет.

Подкомитет предложил также наряду с несением воинской службы внести обязательное обучение по следующим специальностям: армянский, русский и английский языки, история Армении и математика. Эти предметы молодые люди будут сдавать при поступлении в вуз, и их обучение, по мнению членов совета, станет стимулом для продолжения ими образования в вузе.

"Каждое государство сильно своей армией, и армянская армия будет только усиливаться с каждой реформой в этой области",- отметила председатель подкомитета общественного совета РА Рипсиме Маркарян.
24675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ