Вестник Кавказа

Парламент Ирана пикируется с правительством страны из-за закона о субсидиях

Президиум парламента Ирана для решения спора, возникшего между правительством и парламентом вокруг проекта "О направлении субсидий", созвал экстренное собрание, сообщает агентство Тренд со ссылкой на иранское информационное агентство MEHR.

Согласно информации, после спора, возникшего между парламентом и правительством по вопросу создания по предложению правительства фонда для проекта "О направлении субсидий", президиум парламента Ирана созвал во вторник экстренное собрание. На собрании были обсуждены пути решения спора, возникшего между правительством и парламентом.

Если проект "О направлении субсидий" будет включен в годовой бюджет, то он не будет исполнен правительством, сказал во вторник в ходе выступления в парламенте президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Это выступление Ахмадинежада было встречено представителями парламента протестом. Президент раскритиковал тот факт, что из проекта хотят исключить пункт, предусматривающий учреждение фонда, предусмотренного для проекта "О направлении субсидий".

"Правительство сможет исполнить этот большой проект в том случае, если у него имеются для исполнения некоторые дополнительные полномочия. Парламент проделал очень большую работу, однако если исполнение проекта будет утверждено в рамках годового бюджета, то претворение в жизнь этого проекта невозможно", - сказал Ахмадинеджад.

6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ