Вестник Кавказа

Хлопонин вступил в должность полпреда СКФО

Александр Хлопонин, назначенный вице-премьером и полпредом президента в создаваемом Северо-Кавказском федеральном округе, вступил в должность и сегодня был представлен главам регионов, сообщает Газета.ру.

"Существуют отдельные целевые программы по республикам и югу в целом. В кратчайшие сроки будет разработана комплексная целевая программа по Северном Кавказу", - сообщил сегодня Хлопонин. "Ничего нерешаемого в этом регионе я не вижу", - сказал он.

Как ранее писал "Вестник Кавказа", о создании СКФО и назначении Хлопонина на пост полпреда президент Дмитрий Медведев сообщил во вторник. Новый федеральный округ выделяется из состава Южного, в него войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Центром СКФО станет ставропольский город Пятигорск.

Практически все главы регионов, вошедших в новый федеральный округ, выразили удовлетворение созданием особой территориальной единицы, объединяющей республики Северного Кавказа, и направили свои поздравления А. Хлопонину, в связи с его назначением. Они возлагают большие надежды на бывшего губернатора Красноярского края, в вопросах борьбы с криминалом и решении социально экономических проблем.

Так, по мнению президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, кадровое решение о назначении А. Хлопонина в равной степени неординарное и весьма удачное. "Конечно, ему потребуется время для вникания в специфику региона. Но главное - как заместитель председателя правительства он будет иметь действенные рычаги для решения важных экономических вопросов нового федерального округа", - сказал Каноков.

17010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ