Вестник Кавказа

Евкуров просит боевиков сдаться по-хорошему

Евкуров просит боевиков сдаться по-хорошему
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к участникам незаконных вооруженных формирований с предложением сдаться властям на условиях применения мягких мер административного и уголовного воздействия, передает Росбалт.

В обращении, публикуемом пресс-службой главы республики, он подчеркнул, что главным стратегическим направлением политики властей по стабилизации обстановки в республики "было и остается проявление доброй воли к тем, кто отступился от закона", стремление к убеждению и склонению их к отказу от участия в преступных сообществах, бандгруппах, от осуществления террористической деятельности и пособничества в этом.

По его словам, в результате организованной работы, в руки правосудия сдался ряд лиц, ранее участвовавших в незаконных вооруженных формированиях, "что позволило применить к ним наиболее мягкие меры административного и уголовного воздействия". "В отдельных случаях приняты решения о неприменении наказания в судебном порядке", — отметил Евкуров.

Он призвал боевиков вернуться к созидательной жизни. "Сегодня создалась уникальная возможность, и у каждого из вас еще сохраняются шансы стать полноценными гражданами общества, включившись в процесс экономического возрождения нашей Ингушетии, приложив свои силы и знания на создаваемых рабочих местах, проявив себя с пользой в любых сферах социальной и общественно-политической жизни", — подчеркнул глава республики.

При этом Евкуров заявил, что к тем, "кто не желает вернуться на путь Закона, а предпочитают оставаться быть глухими к слову соучастия в их судьбе, к призыву благоразумия и справедливости, властью будут применяться самые жесткие меры воздействия и наказания".

" Другого шанса может не оказаться", — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.
7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ