Вестник Кавказа

Оргкомитет: Все спортивные объекты в Сочи должны быть сданы за два года до Игр-2014

Все спортивные объекты в Сочи должны быть сданы за два года до старта Олимпийских игр 2014 года. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции, посвященной результатам проходившей в Сочи с 7 июня итоговой конференции МОК, президент оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, график сдачи объектов должен быть перенесен на возможно ранний срок для того, чтобы осталось время на тренировки и подготовку участников Игр.

"Говоря о введении в строй объектов, мы не видим опасности задержки. Мы хотим, чтобы все спортивные сооружения были запущены как минимум за два года до старта Олимпиады, чтобы мы могли провести их апробацию", - подчеркнул президента оргкомитета.

В течение пяти дней представители олимпийской семьи подводили в Сочи итоги Игр-2010 в Ванкувере. Официальная конференция МОК является частью программы по передаче знаний между организаторами состоявшихся и предстоящих Олимпиад.

Подводя итоги общения с коллегами из Ванкувера и Лондона, Дмитрий Чернышенко сообщил, что организаторы сочинской Олимпиады также учли возникшие в Канаде проблемы с погодой.

"Чтобы свести к минимуму зависимость от климатических условий, мы подготовили план действий на случай непредвиденных природных аномалий", - сказал президент оргкомитета "Сочи-2014". Он считает, что Сочи находится "в удачном климатическом поясе, где в феврале-марте снег бывает всегда".
15015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ