Вестник Кавказа

На Краснодарском ипподроме прошли скачки на приз губернатора Кубани

Как сообщает портал ЮГА.ру, 14 августа на краснодарском ипподроме прошли традиционные скачки на приз губернатора Краснодарского края с самым крупным за всю историю призовым фондом в 4,6 млн. рублей.

Главный приз в размере 3,3 млн. рублей выиграл рыжий жеребец Баден Баден 2007 года рождения из крестьянско-фермерского хозяйства "Чалова В.Н.", который с жокеем Магометом Каппушевым преодолел 2400 м за 2 минуты 38,4 секунды. Денежный сертификат и кубок победителю вручил глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.

Всего 14 августа на ипподроме столицы Кубани состоялось семь скачек, в которых участвовало 90 племенных лошадей, выращенных коннозаводчиками Краснодарского края и других регионов России.

Среди зрителей были разыграны автомобиль от ООО "Краснодарзернопродукт-ЭКСПО", скутер стоимостью 28 тысяч рублей от краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, плазменный телевизор от Кубанского казачьего войска, велосипед стоимостью 25 тысяч рублей от администрации Краснодара и другие призы.

В числе почетных гостей главного казачьего праздника была делегация Британского конного сообщества: исполнительный директор сообщества Грэхем Майкл Кори, директор DTE Limited Алан Джон Купер и один из владельцев крупной конезаводческой фермы "Ститенхэм Фармз" Дейвид Майкл Истерби.
23530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ