Вестник Кавказа

Президент Калмыкии Илюмжинов решил уйти со своего поста

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов после 17 лет руководства республикой обратился с просьбой к "Единой России" вычеркнуть его имя из списка на утверждение на следующий срок. Его требование уже удовлетворено, в ближайшее время у республики появится другой руководитель, сказал Газете.Ru собеседник, близкий к "Единой России".

"Как рядовой член партии я свою позицию выразил, что нужно идти с установкой партии и президента о том, что больше трех сроков подряд не выдвигаться. Я руковожу Калмыкией уже 17 лет – это четыре срока",- сказал Илюмжинов сегодня после окончания консультаций по кандидатуре нового главы Калмыкии,в которых приняли участие первый замруководителя президентской администрации Владислав Сурков и лидеры "Единой России".

Как сообщала ранее Газета.Ru, сценарий ухода Илюмжинова по собственному желанию был подготовлен задолго до консультаций. В нынешнем варианте списка на представление в Кремль Илюмжинова действительно нет, сейчас там указаны четыре кандидата, двое из которых выходцы из администрации соседней Волгоградской области, сообщил по окончании консультаций источник, близкий к "Единой России".
19490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ