Вестник Кавказа

ЦИК Азербайджана обязалась обеспечить эфирное время каждому кандидату

Центральная избирательная комиссия Азербайджана обеспечит процесс предоставления определенного эфирного времени для каждого кандидата, сказал сегодня председатель ЦИК Мазахир Панахов, передает Trend.

По его словам, требования законодательства остаются в силе, и бесплатное эфирное время будет предоставлено лишь зарегистрировавшим свыше 60 кандидатов партиям.

"Сегодня начался агитационный процесс кандидатов в депутаты, и на Общественном телевидении в 09:00 должно быть выделено бесплатное эфирное время", - сказал Панахов.
По словам Панахова, свыше 700 кандидатов зарегистрированы для участия в выборах и плюс к этому те, кандидатуру которых восстановит ЦИК.

"Центризбирком работает внимательно над поступившими обращениями, и мы заинтересованы в том, чтобы в соответствии с законодательством восстановить кандидатуру как можно большего числа обратившихся", - сказал Панахов.

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года.

Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.
16280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ