Вестник Кавказа

Выпавший в окрестностях Тбилиси снег, создал проблемы на дорогах

Выпавший в пригороде Тбилиси - Цхнети - снег создал для водителей проблемы на дорогах. В течение всей ночи служба благоустройства Тбилиси рассыпала на дороге в Цхнети и Коджори техническую соль, передает Тренд.

По словам сотрудников службы, расчистка дороги велась в течение всей ночи и утром движение транспорта уже было свободным.

Из-за выпавшего ночью снега и разыгравшейся метели закрыт участок дороги Казбеги-Ларси. Движение транспорта запрещено по обе стороны российско-грузинской границы.

Движение транспортных средств ограничено также на участке Гудаури-Коби, хотя до горнолыжного курорта добраться можно. Движение ограничено из-за лавиноопасности. Высота снежного покрова в Казбегском районе достигает 50 см. Дороги расчищаются в непрерывном режиме.

В Казбегском районе электроэнергия подается с перебоями.

Как заявляют синоптики, в отдельных районах Восточной Грузии в ближайшие 2-3 дня ожидаются заморозки. Температура воздуха ночью в Алазанской долине опуститься до минус трех градусов, сказали Trend в службе прогнозов погоды министерства охраны окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, к вечеру на всей территории страны количество осадков уменьшится, а 14 апреля будет с прояснением и ожидается понижение температуры. В Шида Картли и Квемо Картли ночью ожидается до пяти градусов мороза.

Потепление ожидается с 17 апреля.
19330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ