Вестник Кавказа

ООН предлагает провестив Баку Глобальный Форум по управлению интернетом

Руководство ООН предлагает проведение в 2012 году в Баку Глобального Форума по управлению интернетом (IGF). Как передает 1news.az, такое заявление сделал министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2011 году и предстоящим задачам в 2012 году.

По словам министра, кроме того, планируется, что предстоящая телекоммуникационная выставка BakuTel-2012 будет посвящена теме развития глобальной интернет-сети. «Руководство ООН уже обратилось к правительству Азербайджана с данными предложениями», - сказал А.Аббасов.

Форум IGF был организован генеральным секретарем ООН в рамках реализации мандата Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS). Данный форум стал новой площадкой для диалога с участием большого количества заинтересованных сторон. IGF был впервые проведен в 2006 году в форме ежегодного заседания. На этот форум приглашаются представители государственных органов, частного сектора, общественных организаций и международных организаций, которые получают возможность вести неформальный диалог по вопросам управления интернетом.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ