Вестник Кавказа

За неделю на Кавказе проведено свыше 30 оперативно-розыскных операций

Силовики на Северном Кавказе за неделю провели свыше 30 оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых уничтожили в Дагестане главаря одной из диверсионно-террористических групп и девятерых боевиков и их пособников, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию главного управления МВД по СКФО.

"В общей сложности в субъектах задержано десять бандитов и пособников, в Дагестане нейтрализован Шамиль Нуцалханов по кличке Хадис - главарь одной из диверсионно-террористических групп, входящих в хасавюртовскую банду", - говорится в сообщении.
Кроме этого, правоохранители обнаружили в Чечне и Дагестане две базы боевиков и четыре тайника с оружием и продуктами питания, уточняет ведомство.

Силовики изъяли два гранатомета, три автомата, четыре карабина, 11 пистолетов, шесть охотничьих ружей, 12 снарядов, мину, 15 гранат, шесть самодельных взрывных устройств, 53 килограмма взрывчатых веществ и более 2,1 тыс. патронов.

Правоохранители зарегистрировали в субъектах округа пять преступлений террористической направленности: три обстрела и два подрыва.

Ведомство отмечает, что угрозы совершения диверсий в отношении объектов органов внутренних дел и силовых структур, а также в местах массового пребывания граждан, в том числе с использованием террористов-смертников и заминированного автотранспорта еще актуальны.
7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ