Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провёл в Чикаго двухсторонние встречи

Ильхам Алиев провёл в Чикаго двухсторонние встречи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках проходящего в Чикаго саммита НАТО провел встречи с премьер-министром Черногории Игорем Лукшичем, председателем президиума Боснии и Герцеговины Бакиром Изетбеговичем и премьер-министром Словении Янезом Янши, передает Интерфакс-Азербайджан.

Как передают официальные СМИ Азербайджана, на встрече И. Алиева и И. Лукшича было подчеркнуто, что связи между Азербайджаном и Черногорией успешно развиваются, укрепление связей в политической сфере придает импульс расширению сотрудничества в других областях, в том числе в экономическом направлении. Стороны отметили, что сотрудничество в области энергетики, туризма, транспортной инфраструктуры и в других сферах имеет хорошие перспективы.

На встрече И. Алиева и Б. Изетбеговича было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной, отмечено, что двустороннее сотрудничество дает хорошие результаты в различных сферах, подчеркнута важность дальнейшего развития связей.

А на встрече И. Алиева и Я. Янши была подчеркнута значимость азербайджано-словенских связей в области экономики, в частности энергетики, инвестирования, а также с точки зрения совместного участия в различных проектах. Стороны отметили наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в рамках Европейского Союза.
10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ