Вестник Кавказа

Иран наращивает экспорт нефтехимической продукции

Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Байат в интервью пресс-службе правительства заявил, что в текущем году экспорт иранской нефтехимической продукции вырос по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает Iran News со ссылкой на агентство "ИРИБ ньюз".

По словам Байата, за весь прошлый год было экспортировано более 18 млн тонн нефтехимической промышленности, что обеспечило поступление в казну страны $14,3 млрд валютных средств, и рост экспорта иранской нефтехимической продукции продолжается.

Байат подчеркнул, что в текущем году разработаны четкие программы по дальнейшему увеличению экспорта нефтехимической продукции и рост экспортных поставок за первые месяцы этого года свидетельствует о том, что названные программы успешно выполняются.

Упомянув о сообщениях западных СМИ по поводу сокращения экспорта иранской нефтехимической продукции, Байат опроверг эти сообщения и назвал их несоответствующими действительности.

Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности заявил, что на мировых рынках спрос на нефтехимическую продукцию, в частности иранскую, остается высоким и никаких ограничений в плане реализации этой продукции не наблюдается.
8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ