Вестник Кавказа

США оказало помощь пострадавшим от наводнения в Грузии

Правительство США оказало помощь пострадавшим от наводнения в Грузии. По сообщению посольства США, координатор гуманитарной помощи посольства Касандра Велчи и советник Томас Камбоу посетили Кварельский район. Они встретились с представителями местных властей и пострадавшим населением, передает "Грузия онлайн".

Правительство США выделило неотложную гуманитарную помощь, которую доставляют в пострадавшие районы при помощи гуманитарной неправительственной организации «Каунтерпарт интернейшенал». Офис вместе с миссией Объединенного методистского комитета привез в Кварельский район предметы гигиены: Организация международной помощи и развития - детскую одежду, игрушки и одеяла, а неправительственная организация «Эктс Джорджия» - сухие супы, медицинское оборудование и лекарства. Кроме этого офис гуманитарной помощи передал пострадавшему населению предметы первой необходимости, среди них спальные мешки, покрывала, полотенца и так далее.

Проливные дожди вызвали в Кахети наводнение. Особенно пострадал Кварельский район. По данным местных властей, 500 домов были повреждены, из 3 000 жителей района 1 500 остались без питьевой воды, были затоплены виноградники и сельскохозяйственные угодья, вышедшие из русел реки унесли мосты.

6895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ