Вестник Кавказа

Иран начинает экспорт медицинских препаратов против рассеянного склероза

В ближайшее время Иран начнет поставки первой партии собственного лекарственного препарата в Сирию, Армению и Россию, сообщил управляющий иранской фармацевтической компании. Средство предназначено для лечения рассеянного склероза. В настоящее время препарат проходит регистрацию в этих странах, добавил Хале Хамедифар, передает Fars.

По его словам, Иран приступил к производству данного лекарственного средства три года назад, в 2007 году. В настоящее время производственные мощности в стране для производства данного препарата намного больше, чем необходимо для внутреннего потребления, поэтому и было принято решение расширить поставки за счет экспорта в другие страны Среднего Востока.

Ziferon (Интерферон бета-1) - противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное средство, применяется при лечении рассеянного склероза.

Также в Иране производятся два других средства для лечения этого заболевания – Resigene (Интерферон бета-1а) и Cinnovex.

Кроме Зиферона, Иранский Центр фармацевтической продукции в настоящее время производит с использованием современных биотехнологических методов еще пять наименований лекарственных препаратов.

До 2007 года США являлись монополистом в области производства лекарственных препаратов против рассеянного склероза.
37200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ