Вестник Кавказа

Режим КТО введен в трех северокавказских республиках

Сразу в трех республиках Северного Кавказа – Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии – спецслужбы проводят масштабные спецмероприятия по поимке боевиков. На территории республик введен режим КТО, передает РИА Новости.

По словам официального представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Николая Синцова, в ходе адресных спецмероприятий в Ингушетии – в поселке Экажево и станице Орджоникидзевской – уничтожено трое участников незаконных вооруженных формирований, один бандит задержан.

Как пояснили в следственном управлении СК РФ, в селении Экажево Назрановского района силовики попытались задержать некоего Амира Толдиева, однако он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем в ходе перестрелки был убит.

В станице Орджоникидзевской Сунженского района по улице Восточной при задержании некий Муса Булгучев также оказал сопротивление, после чего произвел самоподрыв. И в той же станице по улице Льва Толстого все еще проходит спецоперация, там самоподрыв совершил некий Албогачиев. Задержанных на данный момент нет.

По имеющейся информации, в ходе проведенных спецопераций никто из силовиков не пострадал.

Сейчас следственно-оперативные группы осматривают места происшествий. Там выявляется большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также Н.Синцов сообщил, что в Кабардино-Балкарии режим КТО введен на территории Баксанского района в населенных пунктах Баксан, Баксаненок и Дугулубгей.

Напомним, там в ходе двух нападений боевиков вечером 7 сентября погиб гражданский, а два полицейских получили ранения. Нападавшие скрылись.

Где режим КТО введен в Чечне, пока не уточняется.
22395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ