Вестник Кавказа

МИД Армении и Еврокомиссия провели конференцию, посвященную Партнерству с Евросоюзом по вопросам мобильности

Министерство иностранных дел Армении, Европейская комиссия и Международная организация по миграции (МОМ) накануне организовали форум на высоком уровне, посвященный Партнерству с Европейским Союзом по вопросам мобильности, сообщает Armenia Today.

Цель конференции - обсудить реализацию подобного сотрудничества со странами Восточного партнерства и старт Партнерства по мобильности Армения-ЕС, соответствующий документ был подписан в октябре 2011г.

В ходе мероприятия эксперты Еврокомиссии и МОМ обсудили с представителями государственных органов и гражданского общества Армении процедуры осуществления Партнерства по мобильности. Представители Молдовы и Грузии представили опыт реализации подобного партнерства в своих странах.

На открытии конференции выступил заместитель министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. Поприветствовав инициативу организации конференции, он подчеркнул, что «Армения рассматривает Партнерство по мобильности и в более широком контексте упрощения и активизации межличностных контактов с Европейским Союзом, прямого положительного влияния этих контактов на развитие нашей страны». Говоря о высокой динамике развития отношений РА-ЕС, замминистра отметил, что этот форум - хорошая возможность для формирования четкого представления о партнерстве путем обмена опытом и информацией, осуществления целенаправленных программ и конкретных инициатив в рамках Партнерства по мобильности.
9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ