Вестник Кавказа

Новым председателем Российсского конгресса народов Кавказа избран Алий Тоторкулов

Новым председателем Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) избран Алий Тоторкулов, который ранее занимал в организации пост председателя исполкома организации, передаёт IslamNews.

Как рассказала руководитель пресс-службы РКНК Ася Исраилова в Москве состоялся отчётно-выборный съезд организации. В работе съезда приняли участие лидеры национальных общественных объединений из 29 регионов России, представители администрации Президента РФ, правительства Москвы, Государственной думы и Совета Федерации, академики РАН, деятели культуры и искусства.

Новый руководитель Конгресса в своей речи заверил собравшихся, что РКНК продолжит проводить работу по устранению кавказофобии в обществе и СМИ, планирует и дальше заниматься налаживанием дружественных отношений со всеми народами России.

"Большое внимание будет уделено культурно-просветительской деятельности, но объектом особого внимания будет молодежная политика - подчеркнул Алий Тоторкулов.  Этим летом, во второй декаде июля, РКНК проведет традиционный Кавказский форум российской молодежи в живописном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии под девизом: "Евразийский союз. Лучше вместе!".

С отчетным съездом и пятилетием РКНК поздравил президент РФ Владимир Путин. В приветственной телеграмме он отметил: "Ваша организация ведет большую, значимую работу, нацеленную на реализацию масштабных гуманитарных проектов, образовательных, просветительских программ. Эти в высшей степени востребованные инициативы способствуют сохранению самобытной культуры и обычаев, которыми по праву гордятся народы Кавказа, а главное  тех уникальных традиций доверия, взаимопонимания и гостеприимства, на которых издревле строятся отношения между людьми. И, конечно, самого глубокого уважения заслуживает весомый вклад Конгресса в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и высоких морально-нравственных ценностей, гражданского мира и согласия". Президент России пожелал РКНК "дальнейших успехов и всего самого доброго".
9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ