Евро-2012: Сборная Испании подтвердила статус сильнейшей в Старом Свете

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня ночью определилась сильнейшая футбольная сборная Старого Света. Ей во второй раз подряд стала сборная Испании. Уверенно и неумолимо переиграв в финальном матче Италию - 4:0, "Красная фурия" подтвердила статус абсолютно сильнейшей команды последних лет.

Преимущество Испании по ходу матча было неоспоримым. Давид Сильва сделал почин забитым голам на 14-ой минуте матча, а к перерыву Хорди Альба удвоил счёт. Во втором тайме сборная Италии приободрилась, однако травма только что вышедшего на замену Тьяго Мотты в середине второго тайма окончательно подкосила "Скуадру адзурру". Далее всё скорее походило на избиение младенцев - Фернандо Торрес на 84-ой и Хуан Мата на 88-ой довершили разгром итальянцев, сотворив самую крупную победу в финале международного турнира последних десятилетий.

Да здравствует "Красная фурия"! Спасибо, "Скуадра адзурра"!! Ждём новых матчей и новых побед!