Вестник Кавказа

На дагестанской "Анжи-Арене" пройдет первая межрегиональная автовыставка

Первая дагестанская межрегиональная автомобильная выставка-продажа "Автоэкспошоу-2014" пройдет с 9 по 12 сентября на каспийском стадионе "Анжи-Арена", заявил сегодня генеральный директор выставочной площадки "Дагестан-ЭКСПО" Магомед Саругланов.

Организаторами выставки выступили министерство промышленности, транспорта и энергетики РД, а также выставочный центр "Дагестан-ЭКСПО".

По словам организаторов, площадка "Автоэкспошоу" - единственный выставочный проект подобной тематики в Северо-Кавказском федеральном округе, который призван стать уникальной площадкой для встречи производителей и дилеров легкового и грузового транспорта, оборудования для автомастерских и автосервисов со специалистами рынка и конечными потребителями, - передает РИА "Дагестан".

Основными разделами выставочной экспозиции будут новые легковые автомобили мировых брендов, грузовой и пассажирский транспорт, спецтехника, автомобили в тюнинговом исполнении, ретроавтомобили, мототехника, оборудование и инструменты для автосервисов, автозапчасти для грузовых и легковых автомобилей, автостекла, автошины и автодиски, лизинговые, банковские и страховые услуги, автоаксессуары, автомобильные масла, автоиздания и многое другое.

Заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабов рассказал, что "Автоэкспошоу-2014" - очень масштабное событие не только для нашей республики, но и для всего Северного Кавказа.

Участниками выставки станут ведущие производители и поставщики автотранспортной техники, комплектующих и запчастей, масел, дополнительного оборудования, дилеры, автосалоны, в их числе: "Каспий Лада", "Автоград-Юг", "Автолюкс", "Автоцентр Газ" и "ТСС-Каспий", "Джип-Моторс", "Мир Авто", "Автодом", "IKAR", "Джип-Центр", "Мерседес-Бенц", "Кама-Лизинг", "Восток-Авто" ("Хендай"), "Чани" и другие.

"На эту выставку мы ждем очень много гостей не только из России, но и из других стран, которые представят свою продукцию, связанную с автомобильной отраслью. В Дагестане очень много автосалонов и магазинов, и площадка "Автоэкспошоу" - то место, где они смогут продемонстрировать высокое качество своей продукции", - отметил замминистра.

Планируется, что в течение четырех дней работы выставку посетят предположительно тысячи автолюбителей, специалистов автомобильной индустрии, представителей отраслевых министерств и ведомств, предпринимательских структур как Республики Дагестан, так и соседних регионов СКФО. Общая площадь выставки составит 16 тыс кв. метров.

10935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ