Марина Дурунда взяла золото на Кубке Балтики по художественной гимнастике

Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала "золото" на Кубке Балтики по художественной гимнастике 24 августа в городе Румя в Польше.

Марина Дурунда сумела набрать 72,400 баллов в многоборье, опередив по сумме баллов израильских гимнасток Нету Ривкин и Викторию Филоновски, набравших 71,800 и 69,550 баллов соответственно. Гимнастка из Азербайджана также взяла "золото" в упражнении с булавами и два "серебра" за обруч и мяч.

Другая Азербайджанская гимнастка Гюльсум Шафизаде показала 4-й результат в многоборье, незначительно отстав от бронзового призера. Азербайджан на турнире также представили индивидуалки Нилуфар Нифталиева и Айшан Байрамова, сообщает 1news.az.

"Выступление Марины меня очень радует, она становится стабильнее от старта к старту, - отметила тренер сборной Азербайджана Мариана Василева. - Хочу отметить Айшан Байрамову, которая смогла пробиться в финал с мячом, ведь для нее этот турнир стал первым серьезным стартом".

Этот турнир стал предпоследним стартом спортсменок в преддверии чемпионата мира. Айшан и Нилюфар представят свою страну на Кубке Мира по художественной гимнастике в Казани 5 и 6 сентября.