Вестник Кавказа

Бизнесмен, осужденный за педофилию, может попасть под амнистию в Армении

Сероб Тер-Погосян, отбывающий в настоящее время срок за педофилию, может выйти на свободу по амнистии, причем, как показывают определенные данные, за большие деньги, а не только по решению государства.

В частности, в первой половине августа Тер-Погосян продал директору Зангезурского медно-молибденового комбината Максиму Акопяну свой горно-обогатительный комбинат "Метал Принс", - об этом писала газета "Жоховурд". По другим данным, его же Ахталинский рудник сдан в концессию Максиму Акопяну на 5 лет.

Как передает ArmenianReport, из Министерства юстиции пришла информация о подготовке амнистии для определенных лиц под Новый год, при этом пока неизвестно, кто по какой причине будет выпущен на свободу. Тем не менее, источники издания сообщают, что педофила Тер-Погосяна руководство Армении согласно освободить за $1 млн – отсюда продажа комбината и рудника.

Напомним, что 17 ноября 2011 года суд общей юрисдикции Лорийской области Армении признал Сероба Тер-Погосяна виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и приговорен к 15 годам тюремного заключения. Теперь он может выйти на свободу и вернуться к своим привычкам.

7050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ