Вестник Кавказа

Известный сирийский богослов прочитал лекцию в Дагестане

Известный сирийский богослов, доктор исламских наук, профессор богословия, шейх, доктор Махмуд Насер Худ встретился с сотрудниками министерства национальной политики Республики Дагестан.

Во встрече, проходившей в данном министерстве, также принимали участие работники министерства по моложенной политике, министерства образования и науки, а также министерства печати и информации республики и комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, передает РИА "Дагестан".

Махмуд Худ прибыл в Дагестан по приглашению правительства республики.

В своем выступлении шейх говорил об особенностях Ислама, его миролюбивой сути и миссии совершенствования человеческого нрава. Он также отметил ту роль, которую эта религия сыграла в судьбах человечества. Основным содержание выступления Махмуда Худа тал призыв, направленный мусульманам, ориентироваться на своем жизненном пути на стиль жизни пророка Мухаммеда. Он также процитировал высказывания таких знаменитых деятелей культуры как Вольтер, Майкл Харт, Дени Дидро, Лев Толстой, Альфонс Ламартин.

Шейх Махмуд Насер Худ проработал в имамом мечети г. Алеппо более 30 лет, имеет стаж работы в исламских вузах. В настоящее время он проживает в Каире.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ