Вестник Кавказа

Крым примет Всероссийский хоровой фестиваль

На следующей неделе в Крыму состоится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Инициаторы мероприятия - Всероссийское хоровое общество и министерство культуры Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма, на региональном уровне поддержку фестиваля осуществляют министерство культуры Республики Крым, Управление культуры администрации Симферополя и Крымское республиканское высшее учебное заведение "Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского".

Основные цели фестиваля - развитие отечественных традиций хорового искусства, повышение исполнительского мастерства хоровых коллективов и популяризация лучших образцов отечественной и мировой хоровой музыки.

В пятницу, 12 декабря, мероприятия пройдут на базе Детской музыкальной школы №1 им. С. В. Рахманинова, а 13 декабря – на базе Крымского республиканского учреждения "Симферопольский художественный музей". Победители первого этапа в каждой номинации примут участие во втором - окружном этапе фестиваля, а затем в финальном этапе, который в мае 2015 года состоится в Москве. В финальном этапе будут определены победители в каждой номинации и один лауреат Гран-при фестиваля, передает портал ЮГА.

6610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ