Вестник Кавказа

Крым посетят бизнесмены и журналисты из Индии

Группа индийских бизнесменов в ближайшее время посетит Крым. Об этом договорился глава республики Сергей Аксенов с представителями деловых кругов Индии.

"Есть большой интерес индийского бизнеса к Крыму, готовность реализовывать инвестиционные проекты. Поэтому есть договоренность о приезде в Крым нескольких групп бизнесменов", - сообщил вице-премьер Крыма, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Он добавил, что в Крым также вскоре приедет группа индийских журналистов.

Аксенов совершил свою первую международную поездку в качестве главы Крыма, он вошел в число лиц, сопровождавших президента РФ во время его визита в Индию, напоминает ТАСС.

В рамках поездки был подписан меморандум о взаимопонимании между Крымом и Индийско-Крымским партнерством. Эта организация представляет собой ассоциацию деловых кругов Индии. "В нашу ассоциацию входят 25 руководителей компаний, - сообщил председатель организации Гул Крипалани. - Однако интерес к Крыму растет с каждым днем, и, по нашим прогнозам, только в течение месяца в ассоциации уже будет 250 предпринимателей".

В числе приоритетных направлений сотрудничества между Индией и Крымом Аксенов назвал сферу туризма.

Также он отметил, что подписанный президентом РФ закон об особой экономической зоне в Крыму позволит обеспечить инвесторам, в том числе из Индии, достойные условия для работы.

Ранее глава Крыма сообщал журналистам, что его поездка является "практически частной" и ее основная цель - поиск в Индии деловых партнеров и инвесторов для Крыма.

"Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды, - сказал Аксенов. - Поэтому я как руководитель субъекта присутствую на деловом мероприятии".

6810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ